В Уссурийске транспортные полицейские во время рейда увидели троих детей от семи до десяти лет в реке Комаровка у железнодорожного моста на перегоне Уссурийск — Баневурово. Об этом сообщает телерадиокомпания 25 РЕГИОН со ссылкой на УТ МВД России по ДФО на основе материалов ЛО МВД России на станции Уссурийск.

Ребята должны были находиться в городском сквере под присмотром взрослых, но решили пойти купаться самостоятельно.Они стояли в воде по колено, а обувь оставили на берегу. Из всей компании плавать умела только одна девочка.

Полицейские отвели детей к родителям. На взрослых составили протоколы за то, что они не уследили за детьми. Материалы передали в комиссию по делам несовершеннолетних.

Транспортная полиция напоминает: перед летними каникулами особенно важно следить за тем, где и как проводят время дети, — это поможет избежать несчастных случаев.