Жизнь медицинского работника в городе Артёме разделилась на «до» и «после» лишь из-за одного проведенного исследования, сообщает телеканал 25 РЕГИОН.

Как стало известно, врач провела магнитно-резонансное исследование 87-летнему мужчине с кардиостимулятором. Не опросив пациента, не проверив документы на устройство и не отказав в услуге.

В результате воздействия магнитного поля работа кардиостимулятор сломался, у мужчины развилась острая сердечно-сосудистая недостаточность, и он умер.

Прокуратура города Артёма утвердила обвинительное заключение по уголовному делу по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).