11-летнего мальчика в Артеме похитили три человек, двое из которых сами еще являются несовершеннолетними. Однако похищение имело финал, которого похитители точно не ожидали, сообщает телерадиокомпания 25 РЕГИОН со ссылкой на пресс-службу СУ СК России по Приморскому краю.

По версии следствия, 24 июня 2026 года фигуранты вблизи дома по улице Ленина в городе Артёме (посёлок Заводской) применили насилие в отношении 11-летнего мальчика, поместили его в автомобиль и перевезли в хозяйственное помещение (сарай), где связали его скотчем и оставили одного. Потерпевшему удалось самостоятельно освободиться и покинуть место удержания. В настоящее время все подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ.

Следственными органами СКР по Приморскому краю возбуждено уголовное дело в отношении трёх молодых жителей города Артёма, двое из которых являются несовершеннолетними. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного пунктами «а», «г» и «д» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершённое группой лиц).

Решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательственной базы.