Амурского тигра заметили в окрестностях СНТ «Заря» в Большом Камне, сообщает телерадиокомпания 25 РЕГИОН со ссылкой на ИА PrimaMedia.

По словам местных жителей, хищник бродит здесь уже несколько дней.

«Красавец какой», - восторженно комментирует очевидица, которой удалось запечатлеть хищника на видео.

Как рассказал директор Центра «Амурский тигр» Сергей Арамилев, по предварительной информации хищник угрозы не несет.

«Место видеофиксации — лесной массив, окрестности СНТ. Это ареал тигра, он там обитает постоянно. Каких-либо агрессивных действий не проявлял. Для тигра летом это нормальное физиологическое состояние», - цитирует эксперта ИА PrimaMedia.

Позднее сотрудники охотнадзора выехали на место, где ранее заметили хищника, однако его следов на территории СНТ «Заря» не обнаружили.  в Большом Камне не обнаружили. По словам директора Центра «Амурский тигр» Сергея Арамилева, вблизи жилых домов тигра точно не было, пишет издание.